Bestenlisten
Aktualisiert am 14.12.2016


Platz
Zeit
Name
AK
 Datum
    Schülerlauf 
1,7 km - Mädchen
   
 1.  7:19  Lea Perisic  U12  01.12.2012
 2.  7:25  Helena Kopp  U14  26.11.2016
 3.  7:33  Paula Dziallas  U12  26.11.2016
 4.  7:36  Ciara Rösler  U12  01.12.2012
 5.  7:49  Lisann Köster  B  26.11.2011
 6.  8:00  Denise Rigal  U12  01.12.2012
 7.  8:03  Zoe Kühr  C  26.11.2011
 8.  8:13  Annika Mundt  U12  28.11.2015
 9.  8:17  Zoe Kühr  U14  01.12.2012
 10.  8:19  Chantal Berdyn  C  26.11.2011
     
Schülerlauf 
1,7 km - Jungen
   
 1.  6:39  Dustin Vogler  B  26.11.2011
 2.  6:40  Lukas Schaffranek  C  26.11.2011
 3.  6:58  Jannik Stein  C  26.11.2011
 4.  7:02  Lukas Schaffranek  U14  01.12.2012
 5.  7:04  Bruno Rösler  U14  01.12.2012
 6.  7:24  Jonas Schaffrath  U12  28.11.2015
 7.  7:27  Finn Hölker  C  26.11.2011
 8.  7:28  Marek Weber  U10  28.11.2015
 9.  7:29  Noah Esposito  C  26.11.2011
 10.  7:30  Yannik Berger  C  26.11.2011
     
Jedermanlauf
 5,0 km - Frauen
   
 1.  21:26  Leonie Baginski  U18  30.11.2013
 2.  22:03  Ronja Stöcker  U20  26.11.2016
 3.  22:05  Franziska Dziallas  U18  26.11.2016
 4.  22:24  Rebecca Wolf  U23  01.12.2012
 5.  22:46  Lea Perisic  U16  26.11.2016
 6.  22:49  Marion Fladda  Frauen  30.11.2013
 7.  22:57  Franziska Dziallas  U18  28.11.2015
 8.  23:16  Lea Perisic  U14  30.11.2013
 9.  23:28  Sonja Vernikov  U16  26.11.2016
 10.  23:33  Franziska Dziallas  U16  30.11.2013
   

Jedermannlauf
5,0 km - Männer
   
 1.  19:08  Niklas Discher  U20  30.11.2013
 2.  19:21  Michael Szepanski  U23  26.11.2016
 3.  19:22  Marvin Kühr  U20  01.12.2012
 4.  19:32  Jan Kupisch  Männer  28.11.2015
 5.  19:38  Christoph Niemann  M45  26.11.2016
 6.  19:42  Fabian Schreer  U18  26.11.2016
 7.  19:59  Samir Förster  U16  28.11.2015
 8.  20:00  Marvin Jesinghaus  U20  26.11.2016
 9.  20:11  Robin Ohl  U20  01.12.2012
 10.  20:16  Philip Hoffmann  U20  01.12.2012
   
Hauptlauf
10 km - Frauen
   
 1.  43:37  Daniela Zoll  W30  28.11.2015
 2.  43:38  Daniela Zoll  W30  29.11.2014
 3.  44:33  Birgit Lennartz  W50  26.11.2016
 4.  44:54  Laura Benkenstein  U23  26.11.2016
 5.  45:21  Laura Benkenstein  U23  28.11.2015
 6.  45:48  Alexandra Fricke  Frauen  26.11.2016
 7.  46:03  Alexandra Fricke  Frauen  29.11.2014
 8.  46:25  Sandra Hecker  W45  26.11.2016
 9.  46:39  Sabrina Kunde  W35  26.11.2016
10.  46:45  Vanessa Günther  U23  26.11.2016
         
   
Hauptlauf
10 km - Männer
   
 1.  35:08  Christian Schmidt  M30  26.11.2016
 2.  35:28  Richard Glatz  M40  26.11.2016
 3.  35:38  Joshua Kipchumba  M30  29.11.2014
 4.  36:13  Richard Glatz  M35  26.11.2011
   36:13  Richard Glatz  M35  29.11.2014
 6.  36:19  Richard Glatz  M40  28.11.2015
 7.  36:21  Moritz Flader  U23  30.11.2013
 8.  36:29  Benedikt Nolte  M35  28.11.2015
 9.  36:34  Richard Glatz  M35  01.12.2012
 10.  36:56  Michael Hilger  M35  28.11.2015
         
   
Nordic Walking
7,3 km - Frauen
   
 1.  50:06  Renate Möbus  W40  29.11.2014
 2.  50:26  Mareike Kühr  W30  28.11.2015
 3.  54:24  Kertin Stöcker  W45  26.11.2016
 4.  54:46  Birgit Schütz  W50  29.11.2014
 5.  54:47  Kathrin Voß  Frauen  29.11.2014
   54:47  Mareike Kühr  W30  29.11.2014
 6.  54:54  Gabi Köster  W45  30.11.2013
 7.  54:59  Doris Juckschat  W50  30.11.2013
 8.  55:01  Gabi Köster  W45  29.11.2014
 9.  56:36  Katharina Mieskes  W50  26.11.2016
10.  56:41  Daria Wippermann  W50  26.11.2016
   
Nordic Walking
7,3 km - Männer
   
 1.  46:50  Ralph Finken  M55  26.11.2016
 2.  48:51  Hajo Siewer  M60  26.11.2016
 3.  50:32  Jörg Dencker  M55  28.11.2015
 4.  51:24  Raimund Schmitz  M45  30.11.2013
 5.  52:15  Felix Dietrich  U20  28.11.2015
 6.  52:46  Mario Turra Zapp  M45  28.11.2015
 7.  52:59  Alfons Müller  M65  28.11.2015
 8.  53:17  Mario Turra Zapp  M45  29.11.2014
 9.  53:36  Rudolf Herweg  M55  29.11.2014
 10.  53:39  Bernd Saßenbach  M55  28.11.2015
    





Folge uns auf Facebook ...
 
Hauptsponsoren:
 
Eepos GmbH
Kransysteme

Sparkasse
der Homburgischen Gemeinde
Sponsoren:
 
Aggerenergie

Benninghoff-Reisen

Sanitätshaus KLEIN
REHA-ACTIV - Gruppe

Sport Hennecken
Weitere Unterstützung ......
 
Biegetechnik VELLER

BSP - Bauer, Soest und Partner mbB
BSP - Bauer, Soest und Partner mbB
BSP - Bauer, Soest und Partner mbB

ERZQUELL Brauerei
ERZQUELL Brauerei
ERZQUELL Brauerei

ET Dienstleistungen
ET Dienstleistungen
ET Dienstleistungen

HDI - Versicherungen

KOCH Armin
Friedhofsgärtnerei

KREUDER - Schornsteinfeger


KÜPER - REWE Nahkauf

LANGE - Bäckerei

SEBAMED
SEBAMED
SEBAMED

SPORTISSIMO

TellSolar Technik

VOSS - Steuerberater

WESTERMEIER - Fenster

ZUM LÖWEN - Gasthof
ZUM LÖWEN - Gasthof
 
Es waren schon 39187 Besucher hier beim Glühweinlauf!